Сайт Каманды Sib.gaming

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт Каманды Sib.gaming » Тестовый форум » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Первые впечатления от CS:Promod

Первая из трёх рецензий на CSPRomod от победителей предрелизной лотереи CSP.   Jared "treehouse`" Konczal, после дня тестирования мода, рассказывает то, что, как он считает, CS сообщество должно знать о CSPromod:

"Позвольте мне для начала заверить всех людей, которых я вижу на форумах или в IRC, что да, CSPromod реален. Я не могу знать, что люди ожидают от первой бета-версии, но я могу поделиться с вами тем, что я посчитал интересным, отличным от других версий CS, или таким же.

Я был чрезвычайно рад видеть отдачу оружия и разброс пуль, такими же, какими они были в старые добрые времена CS. Трудно увидеть это на низкокачественном видео от YouTube, но я уверяю вас, что это так. Не знаю, понравится вам это или нет, но вы снова можете использовать "баннихоппинг", у  AWP снова быстрое приближение, флэшки и дымовые гранаты работают как в прежних версиях, и нет никакого замедления движения от приземления после прыжка.

Одна вещь, которую я заметил сразу же - это то, что оружие, которое редко используется на соревнованиях, не было включено. Доступное оружие - это usp, glock, deagle, mp5, galil, ak47, famas, m4a1, и awp. Я думаю, что некоторые люди не будут рады этому, но с точки зрения работы, я полностью понимаю это. Я могу только представить, сколько работы требуется, чтобы сделать копии основного оружия игры из прежних версий CS, и я понятия не имею, планирует ли CSP позже ввести другое оружие, но работа над тем, чтобы другое оружие соответствовало своим прежним версиям, только потратило бы впустую больше времени прежде, чем первая бета-версия была бы выпущена. Так как никто не использует это оружие в "серьезной" игре, я не вижу реального вреда в его отсутствии.

Новая особенность появилась у консольной команды hud_fastswitch. Мне сказали, что у вас будет выбор - использовать традиционный hud_fastswitch 0, традиционный hud_fastswitch 1, и новый вариант hud_fastswitch 2, в котором используется slot4 (по умолчанию цифра "4" на вашей клавиатуре) для гранат, автоматически выбирает самую высокую в списке гранату (если у вас 1 граната, 2 флэшки и 1 дым, нажатие кнопки 4 приведет к выбору обычной гранаты; если у вас 2 флэшки и 1 дым, клавиша 4 выберет флэшку... и т.д). Когдат граната выбрана, повторные нажатия кнопки "4"  будут циклично переключать ваши гранаты. Я не могу вспомнить, сколько раз во время игры хотел выпустить гранату быстрее, но должен был дважды щелкнуть мышью (один, чтобы  подтвердить выбор гранаты, один, чтобы бросить её).

Promod также исправляет самую большую проблему, которая у меня есть в игре Source: принцип разброса пуль. Одна вещь, которую я надеюсь увидеть в будущем, исправила бы другую большую проблему, которая у меня есть в Source: модели игроков. Я понимаю, что идея CSP в том, чтобы использовать гейплей 1.6 и графику Source, но я никогда не любил модели из Source.
Я терпеть не могу то, как они двигаются, как они приседают, как они стреляют, и как они выглядят. То, как они горбятся, выглядит смешно и заставляет меня чувствовать, что я смотрю мультфильм.  К сожалению, у меня нет опыта в создании моделей, поэтому я понятия не имею, сколько работы это заняло бы, но если бы я должен был выбрать одну вещь, которую нужно изменить, мой выбор бы пал на то, чтобы сделать в CSP свои собственные модели игроков. Я говорил с Алексом об этом, и он сказал, что новые модели игроков планируется сделать в будущем (использовать декомпилированные модели из 1.6 запрещено авторскими правами Valve)."

0

2

Defs.swe возвращаются

Сегодня португальская мультигейминговая организация  Defining Stars объявила о возвращении своего  Counter-Strike подразделения.

На долгое время команда  Defs.swe пропала из нашего поля зрения, а именно после ухода Niklas "omega" Tegnvallius. После неудачного выступления на Extreme Masters капитан команды, Jesper "Suppe" Lodén, отправился на поиски пятого игрока. Поиски затянулись, после чего еще два игрока, Stefan "stf" Andersson и Ola "dmp" Johansson, покинули команду. Прошло более полугода, и только сейчас организация объявляет, что наконец нашла троих достойных игроков.

Комментарий от капитана команды - Suppe:

"Я счастлив наконец-то анонсировать новую команду defs.swe. Я уверен, что у этого состава есть скилл, внутренняя сила, а также правильное отношение к игре и что этот состав покажет много хороших результатов. Было довольно трудно для мотивации играть с различными вариантами состава и искать правильных, подходящих нам игроков; поэтому мы были неактивны на каких-то этапах. Я рад представить вам этот новый состав и хотел бы поприветствовать Gabbe, javax и xeron."

Новый состав Defs.swe:                          http://www.proplay.ru/images/articles/2007/07/defs.jpg
Jesper "Suppe" Lodén
Viktor "MythoS" Kvist
Niclas "xeron" Putero
Gabriel "Gabbe" Sundman
Mattias "javax" Bovin

0

3

Очередной материал с официального сайта CSPromod:

"Мы услышали много критики в адрес CSPromod на форумах сообщества eSports после выпуска нашего игрового видео. Много людей писали позитивные отзывы на рецензию Jared "treehouse" Konczal's, но к сожалению, так же много людей отнеслись к ней скептически, обвиняя нас в том, что мы подвергли цензуре его слова. До недавнего времени, один из самых известных "ненавистников" CSPromod был пользователем сайта Gotfrag, "Гамильтон". Поэтому, естественно, мы решили связаться с ним, поговорить и предложить ему бета-ключ от CSPromod, чтобы доказать, что его критика была необоснована. После нескольких дней тестирования мода, вот что пишет прежний ненавистник промода "Гамильтон":

"Меня зовут, как вы вероятно уже знаете, Джеймс Гамильтон. Я также известен как администратор CAL и GGL и если вы не знаете меня в этом качестве, возможно вы знаете меня за мои "красочные" посты на форумах Gotfrag или CALeagu , и мою критику CSPromod.

Для начала я объясню, как я стал бета-тестером CSPromod. Вчера Алекс Гарфилд прислал мне личное сообщение, в котором задал вопрос о том, почему я так критически отношусь к проекту. Мы решили, что сообщество должно услышать о промоде от кого-то еще, кроме тех троих счастливчиков. Алекс и Мак позволили мне присоединиться к ним в тестировании последней версии мода - это было огромным риском для них, и я выражаю им огромное уважение за это.

Я думаю, мой рассказ лучше всего начать с описания HUD'а. Мне понравилось его оформление; он отлично выглядит и хорошо читается, а с ”hud_drawbg 1” все видно еще лучше, и не нужно искать темные места, чтобы разглядеть количество своих жизней или патронов (прим. переводчика: эта команда, очевидно, включает и выключает темный фон под символами HUD'а, и если он не придется вам по вкусу, вы сможете его отключить). Одно нововведение, которое можно заметить на видео, но на которое вероятно почти никто не обратил внимание, это число рядом с таймером, которое показывает сколько игроков осталось в каждой команде. Я считаю, что это очень хорошее дополнение. Таблица, которая открывается по кнопке "TAB", также была улучшена и теперь позволяет вам видеть количество жизней вашего товарища по команде.

Безусловно, визуально игра выглядит отлично. Большинство бесполезных красивостей, которые добавила Valve, чтобы удовлетворить воинов уикэнда (прим. переводчика: имеются в виду люди, которые играют на "бесплатном тестировании по выходным", чтобы потом приобрести лицензию), были убраны. Получается именно такой Source, каким он должен был быть; достаточно привлекательный для телевещания и достаточно чистый для игры на соревнованиях.

Из функций: теперь есть режим "разминки" перед игрой (warm-up mode), пока не все люди на сервере готовы к игре. Каждому игроку дается 16000 денег, когда они умирают, их оружие исчезает, и они повторно респавнятся через несколько секунд, с восстановленными денежными средствами. Чтобы выйти из режима разминки, все игроки должны написать "ready" в консоли, раунд перезапускается, и начинается игра. Они также интергрировали новый код системы предсказания, который, похоже, работает отлично, но это становится сомнительным при высоком пинге.

Теперь, после того, как я поиграл в промод, он понравился мне. CSPromod, похоже, имеет быстрый темп игры, и это сделает доступным быстрые раши и сделает матчи намного более захватывающими. Отдача, кажется, очень похожей на 1.5, я открыл обе игры (1.5 и promod) и играл в них поочередно. И отдача в CSPromod удивительно похожа на отдачу в 1.5. Это удивило меня, посколько расброс пуль, который я наблюдал в YouTube видео не напоминали ничего из того, что я когда-либо видел. Я не уверен, нравится ли мне баннихоппинг, но это определенно возвращает нас в версию 1.3.

Я столкнулся с некоторыми глюками, о которых я уже поговорил с Алексом и командой разработчиков. Есть баг с duckhopping'ом, который делает быстрые запрыгивания почти невозможными; мне сказали, что уже над этим работают. Есть некоторые ”таинственные респавны” на Нюке, которые уже исправляются и наконец, сорсовские модели! Я знаю, что это нельзя исправить в ближайшее время, но они действительно некрасивые.

В целом, я открыл мод и был готов возненавидеть его, я полагал, что я буду смотреть на чистый холст, но вместо этого я увидел удивительно хорошо продуманную модификацию, которая действительно близка к тому, чтобы стать Counter-Strike 1.7, о которой мечтал каждый. Я слушал идеи Алекса и других разработчиков, и я могу сказать вам, что есть очень много вещей, которые появяться в будущем. "

0

4

WCG 2007: Virtus.Russia, мы с вами! http://www.proplay.ru/images/articles/2007/08/worldcybergames.gif

                                                     WCG 2007

                                                 Counter-Strike 1.6

Счет пошел на часы, совсем скоро стартует   World Cyber Games 2007! Грядущей ночью с 4 на 5 октября пройдут игры в группах A-D. Сделать ставки, посмотреть расписание, результаты матчей вы можете непосредственно в нашем репортаже, который с сегодняшнего вечера будет регулярно и оперативно обновляться.

Как вы уже догадались, в этой новости мы будем следить за группой А, в которой находятся наши ребята -  Virtus.Russia. Группа нашим досталась не из легких, в ней присутсвуют абсолютные чемпионы мира  PGS.PokerStrategy, сильная команда из Канады  Evil Geniuses, а также пара команд из Сербии и Греции. Напоминаем, что из группы выходит всего две команды. У нашей команды есть все шансы выйти из группы. Возможно всё, главное верить! От всей редакции ProPlay.ru желаем россиянам огромной удачи, мы с вами! Болеем, верим и поддерживаем  Virtus.Russia в комментариях!!!

#update : KPOBb не дает не единого шанса "абсолютным чемпионам" и выходит из группы с первого места! PGS.PokerStrategy, no chance, guys.

#Update: запущена онлайновая видеотрансляция, если вы зарегистрированы, то велкам ту WCG LIVE TV. Counter-Strike матчи транслируют на втором (!) канале (CH2). А также напомним, что Virtus.Russia против EG, совсем скоро, будут играть на сцене, трансляция ожидается на канале CH1 (!).

Virtus.Russia! Мы желаем вам огромной удачи!!! Вся страна за вас переживает и верит в вашу победу!!! Мы с вами!!! FOR MOTHER RUSSIA!!!

Virtus.Russia -vs-  South Park [18:12] @ de_inferno [HLTV DEMO]
Virtus.Russia -vs-  KGB 4Glory [21:9] @ de_dust2
Virtus.Russia -vs-  Evil Geniuses [23:7] @ de_nuke
Virtus.Russia -vs-  PGS.PokerStrategy [21:9] @ de_dust2 [HLTV DEMO]

0

5

ForZe теперь с женским Counter-Strike составом!

                                                                                http://www.proplay.ru/images/library/Image/Drive the best logos/forZe_logo1.jpg

                                                                             
Пресс-центр forZe
5 октября 2007 г.

Пресс-релиз КСК "Форзе":

Не так давно мы сообщали о прибавлении в нашем составе, как вновь хотим порадовать наших болельщиков еще одной новостью – теперь Форзе располагает и женским составом по Counter Strike. Четырехкратные Чемпионки России, команда  Megapolis теперь становится частью Клуба и выступают под тэгом  forZe.
         
Комментарий Генерального директора КСК «Форзе» Никиты "smb" Бокарева:

“Мы очень рады вступлению Megapolis в наши ряды. В России нет команды опытнее и сплоченнее. Уверен, вместе мы сможем применить наши знания и опыт для достижения лучших результатов”.

Комментарий Капитана команды Ольги "Pachella" Пак:

“Мы безмерно счастливы, что отныне являемся частью поистине уникального проекта в России. В наших мечтах мы хотели сделать нечто подобное, но не хватало времени и рук. Когда появилась возможность присоединиться к  такому проекту, как forZe, мы, конечно, согласились. Мы хотим быть профессионалами и сделать киберспорт действительно спортивной дисциплиной. Мы рады, что forZe выбрали именно это направление”.

На данный момент состав КСК «Форзе» выглядит следующим образом:
Никита "smb" Бокарев – руководитель
Дмитрий "Gal" Дериглазов – менеджмент

Counter Strike Male:
Борис "Snoop" Подвальщиков – игрок
Кирилл "Pohmel" Бобрик – игрок
Андрей "Xoma" Мироненко – игрок
Иван "F_1N" Кочугов – игрок
Алексей "Nova" Новиков – игрок

Counter Strike Female:
Ольга "Pachella" Пак – капитан, игрок
Светлана "Svetaska" Алексеева – игрок
Нина "Greeny" Омельченко – игрок
Аня "Venema" Савватеева – игрок
Александра "HappyLara" Рыбалко – игрок
Совсем скоро женский состав  forZe приступит к тренировкам на нашей тренировочной базе в Игровом центре 4Game. Спасибо всем, кто поддерживает нашу команду.

0

6

Итак, подведем небольшие итоги для наших ребят в Сиэтле за эти два очень нелегких, но принесших отличные результаты дня и разберемся, что же нас ждет сегодня.

Микс  Virtus.Russia состоящий из грандов отечественного киберспорта LeX'a, Sally, Tarlund'a, Mosk'a и ROMJKE сделали то, во что многие верили, но все-таки сомнения оставались, что это возможно. Они вышли из своей группы на первом месте без единого поражения уничтожив на своем пути прошлогодних чемпионов из Польши  PGS и лучшую команду Канады  Evil Geniuses. Кто-то скажет "PGS не показывали тактики перед финалом" или еще что-нибудь в этом роде, но все кто наблюдал в ту бессонную, полную переживаний ночь за играми наших ребят в один голос скажут, что  Virtus.Russia просто напросто перестреливали поляков и переигрывали по тактикам, не говоря уже о других командах.  Virtus.Russia -vs-  PGS.PokerStrategy.cc [21:9] - [HLTV DEMO].

Сегодня, в 22.00 по московскому времени, стартуют первые игры Single Elimination top16, и здесь нашим ребятам предстоит приложить все усилия, чтобы выиграть у лучшей команды Голландии  CNO, которые проиграли  roccat в своей группе [14:16] и выиграли у остальных трех перетендентов на выход в следующую стадию турнира.

#Update6: Открыты ставки на полуфинальные игры. Начало запланировано на 21:30.

#Update5: Наши ребята старались как могли. EMg отыграли еще сильней чем на de_train невероятно угадывая прострелами позиции Virtus.Russia в ключевые моменты. Одолеют ли американцы титулованных NoA?

#Update4: После победы нашей команды американцы смотрят демку и видят что, кто-то из наших игроков использовал флешбаг. Проходит час, счет магическим образом становится 15:14, команды снимают со сцены. Запустили овертаймы, один из игроков eMg - evolution показал нереальную игру с авп и тем самым принес своей команде победу 8:6, наши играли изо всех сил. Следующая карта de_nuke.

#Update3: По пока непонятным причинам матч снят со сцены и перенесен в игровую зону. HLTV доступно по следующему адресу - hltv.gotfrag.com:3105.

#Update2: с американцами  Virtus.Russia сыграют на сцене, хлтв объявлено не было. Начинается трансляция по WCG TV LIVE.

#Update: Во время игр  KPOBb -  CNO и  wNv.cn -  NoA возникли проблемы с серверами и они просто зависли. После переигровки нескольких раундов на первом овертайме наши ребята берут de_nuke, на следующей карте, казалось, случилось тоже самое, произошли непонятные проблемы с трансляцией, но пока мы наблюдали "game pending..", Virtus.Russia обыгрывают CNO со счетом 16:11 и проходят в четвертьфинал!

Virtus.Russia! Мы желаем вам огромной удачи!!! Вся страна за вас переживает и верит в вашу победу!!! Мы с вами!!! FOR MOTHER RUSSIA!!!

Virtus.Russia -vs-  eMazing Gaming [20:22] [13:16]

KPOBb: LeX, Sally, Tarlund, Mosk, ROMJkE
eMg: chE, evolution, hostile, Ph0bius, steno
Карты: de_train, de_nuke
Время: матч окончен

Virtus.Russia -vs-  CyberNetsOnline [19:17] [16:11]

KPOBb: LeX, Sally, Tarlund, Mosk, ROMJkE
CNO: dDddd, Ferrid, RoachZ, Skire, Triks
Карты: de_nuke, de_inferno
Время: матч окончен

Скорее всего, будет доступно HLTV, которое мы анонсируем за 10 минут до начала игр. Зайдя в mIRC на канал #Russia!, вы узнаете о последних достижениях  Virtus.Russia на WCG 2007 и просто поддержите ребят находясь от них за тысячи километров!

0

7

Давайте немного отвлечемся от ярких и впечатляющих матчей на кибер-олимпиаде в Сиэтле, ведь этот день особенный. Сегодня день рождения у одного из самых известных и запоминающихся игроков в истории национального и мирового Counter-Strike, который всегда был и, наверное, всегда будет таким же замечательным человеком, как сейчас. Нет, Владимир Владимирович, к сожалению, не профессиональный геймер, но у него сегодня тоже ДР.
--

Все мы будем помнить еще очень долго триумфальное восхождение этого игрока на том самом WCG 2002 в составе M19, будем вспоминать его многочисленные победы, в частности, волевое выступление на ESWC 2007 в миксовом составе Virtus.pro. Многие еще будут цитировать его слова из интервью в рамках "Удиви вопросом госу" от тогда еще новоиспеченых корреспондентов нашего портала, Andre- и Drive-. Список того, что мы будем помнить еще долго можно продолжать очень долго, теперь осталось поздравить - как вы уже поняли, сегодня проставляется Александр "KALbI4" Грибов!

Сашка, желаем тебе всего самого наилучшего и теплого, пусть у тебя получается все, что ты захочешь. Оставайся с нами в российском киберспорте подольше, мы хотим тебя здесь видеть - не вздумай уходить! С днем рожденья, бро!

С днем рожденья, KALbI4!

0

8

Года три четыре назад мечтой каждого counter-strike игрока было посетить CPL. Именно CPL был самым престижным турниром для CS коммьюнити, который собирал большое количество команд, и регистрация  на который открывалась за полгода до начала турнира -  очень часто не оставалось мест для регистрации. Те, кто не хотел ехать за свои деньги, могли пройти одну из многочисленных квалификаций. Каждый раз появлялись новости о том ,что CPL анонсировало очередной турнир, вот CPL добавляет какие-то новые игры на финал в США.

И вот вам ситуация на данный момент - в дисциплине Counter-strike 1.6 зарегистрировано 11 команд (среди них SK, NoA, CMAX.gg, Roccat, Turmoil, Lunatic-hai) и не подтвердили регистрацию ещё 14 (среди них fnatic и Gravitas Gaming). В Source ситуация ещё хуже, но сути дела это не меняет. Просто так называемый переход с одной центральной игры на другую прошёл провально. И пусть организаторы говорят, что на HALO 3 Competition, одиночную дисциплину зарегистрировалось 151 человек. Ещё бы не так, ведь там призовой фонд 1000000 долларов и  как всегда в одиночку игрокам проще справиться с финансовыми затратами  и визовыми проблемами при поездке в США.  Да и миллион долларов, уверены, не лишний.

Очень много всего оказалось против CPL. Тут и невыплаченные призовые с CPL Italy. Тут и злополучное США, репутация которого подпортилась на WCG: многие игроки не получили визы, судейские скандалы. Не самые популярные дисциплины в числе основных игр. Несомненно, сказалось и существенное сокращение расходов на раскрутку бренда CPL.  Теперь CPL - не мечта каждого геймера, а лишь очередной турнир с неплохим призовым, куда съедется много хороших команд, но не будет  былой мечты во что бы то ни стало попасть на CPL.

0

9

Уже двадцать три команды совсем недавно узнали своих соперников, против которых им придется сражаться в первом квалификационном раунде с одной единственной целью - принять участие в Extreme Masters и показать все, на что они способны. Но для этого нужно будет пройти не один матч, и мы, в свою очередь, конечно болеем за наши самые уважаемые команды, удачи ребята,  forZe и  A-Gaming! Еще не прошли отборочные в Румынии, результаты оттуда появятся через некоторое время. Также ESL должна обнародовать расписание первых игр, которое должно стать доступным уже очень скоро. Главными персонажами в борьбе за "билетик" на Extreme Masters кроме перечисленных команд являются следующие составы: mTw, EYEBALLERS, aAa и 4Kings. Итак, стыковые матчи смотрите ниже:

mTw -vs-  TBH.eSports
Spirit of Amiga -vs-  oun
aAa -vs-  Team Delta
man1a Gaming -vs-  cubesports
fu.sk -vs-  guys Not ugly
A-Gaming -vs-  Dark Passage
bombay -vs-  Defining Stars
4Kings -vs-  faberi Bellatores
CyberNetsOnline -vs-  Banned Brigade
forZe -vs-  Ultima Ratio
EYEBALLERS -vs-  TBA
competo -vs-  delinquent habits

0

Похожие темы


Вы здесь » Сайт Каманды Sib.gaming » Тестовый форум » Новости